开火车大满贯的水果机

当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

王凯:

伪造公章

提交时间:2020-07-15 11:37:08 咨询部门: 财政局

卢思源,潢川县财政局职员,2018年5月伪造工作收入证明,私刻财政局公章在外贷款,作为公职人员,明知公章的权威性,不得伪造私刻,更不能利用公章为己谋私利,而芦思源却身为财政所的行政审批大厅窗口要职,利用自己对单位公章的熟悉而私自伪造工作证明盖假公章贷款,涉嫌违法诈骗,望相关部门领导严查,追究责任,严肃处理

书记信箱 回复 王凯 回复时间:2020-07-23 15:45:54 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[财政局],原由:无

财政局 回复 王凯 回复时间:2020-07-30 09:18:56 状态:已办理

网友你好,你反映我单位芦思源伪造工作收入证明、私刻公章在外贷款问题,我单位于2020年7月28日约谈芦思源本人,根据芦思源本人陈述,该工作收入证明不是其本人制作。 关于伪造工作收入证明问题,你可向相关部门反映。 感谢你对我单位工作的支持。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页