开火车大满贯的水果机

当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

黄宽:

关于新建翠竹园小学的问题

提交时间:2020-06-19 08:32:47 咨询部门: 教体局

请问书记,请问之前发的要在今年7月1日开工建设的翠竹园小学,是真的吗?从烟草局三环路往西,南北两侧的居民,孩子上小学,要去逸夫小学或者三小,都很远。真的迫切需要在附近新建一所小学

书记信箱 回复 黄宽 回复时间:2020-06-19 10:26:07 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[教体局],原由:无

教体局 回复 黄宽 回复时间:2020-06-22 16:35:43 状态:已办理

尊敬的网友: 请留意教育部门的建设公告。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页